Победителей конкурса поздравил губернатор Самарской области.

Преподаватель истории и обществознания сызранской школы №14 Галина Горбунова признана лучшим учителем Самарской области. Она победила в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание». Галина Александровна окончила Самарский государственный университет, работала в сызранском лицее. Опыт преподавания педагога составляет уже более десяти лет. Она является учителем высшей квалификационной категории.

Итоги конкурса «Учитель года Самарской области» подвели в Самаре. Конкурс профессионального мастерства проходит уже в 33 раз. В различных этапах конкурса в этом году приняло участие около 850 учителей региона. Со словами признательности и благодарности к педагогам обратился губернатор Дмитрий Азаров. Он отметил, что учителя всегда играли важнейшую роль в становлении и воспитании личности каждого ребенка.

- Каждый учитель, который принял для себя решение участвовать в конкурсе, заслуживает уважения. Несмотря на свою колоссальную нагрузку, он сделал еще один шаг на пути к совершенствованию своего профессионализма, получению новых знаний, навыков, опыта. Этот конкурс обогащает каждого его участника, команды болельщиков, которые традиционно формируются в каждой школе, и в итоге повышает качество образования наших детей, - отметил Дмитрий Азаров.

фото: Минобрнауки Самарской области