Колледж является культурным, научно-методическим и филармоническим центром губернии.

Сегодня, 9 ноября, Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой отметил 50-летний юбилей. Зрительный зал Драматического театра им. А.Н. Толстого сегодня был полон. Коллектив колледжа и ветераны педагогической деятельности принимали поздравления. На юбилейном концерте выступили преподаватели, студенты и выпускники колледжа искусств.

Отметим, что история колледжа является одной из ярких страниц культурной летописи города. Здесь воспитываются талантливые музыканты, художники и актеры. Имена многих выпускников сегодня известны далеко за пределами города. За прошедшие годы в колледже было подготовлено более двух тысяч специалистов, многие из которых внесли личный вклад в развитие отечественной культуры, а также продолжили лучшие профессиональные традиции, заложенные педагогами-ветеранами.

- От всех горожан и от себя лично поздравляю коллектив колледжа с юбилеем! Спасибо за вашу большую культурно-просветительскую деятельность, верное служение искусству, за ваш талант и безмерную любовь к родному городу! - заявил на концерте глава города Анатолий Лукиенко.




фото и видео: Анатолий Лукиенко