Мать назвала ребенка в честь женщины, принявшей у нее роды в экстренной ситуации.

Сотрудница сызранской поликлиники поделилась самым трогательным случаем за всю историю ее работы в медицине. Наталья Талько внезапно приняла роды, не имея в этом никакого опыта.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что сейчас 66-летняя женщина работает участковой медсестрой в Сызранской городской поликлинике. Но в 18 лет она трудилась в здравпункте в Шацкого района в Рязанской области, где происходили самые неординарные случаи. О них Наталья решила вспомнить накануне важного праздника – Дня медицинского работника.

- Вызвали меня домой к женщине, у которой начались схватки. Беременная была. А дело в том, что у нее это были уже третьи роды и они, как правило, легче проходят, без долгих схваток. Я вызвала «скорую», и тут она начинает рожать. Я в шоке, роды никогда не принимала, но в «меде» нас этому учили. Деваться некуда - начала потихоньку принимать с волнением и страхом, - вспоминает Наталья.

На свое удивление, тогда еще 18-летняя Наталья сделала все правильно. Ребенок родился здоровым. Это была девочка, которую роженица решила назвать в честь медсестры - Наташей. С тех пор сызранка больше никогда не принимала роды. Говорит, что акушеркой стать никогда не стремилась и эта профессия явно не из легких.


Фото: pxfuel.com, КТВ-ЛУЧ