В деле разбирается полиция.

У водителя автомобиля такси, который столкнулся с Камазом в Сызранском районе обнаружили признаки наркотического опьянения. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в региональном ГУ МВД. Напомним, ДТП с автомобилем «Рено Логан» и манипулятором произошло в селе Заборовка днем 12 мая.

По данным полиции, 50-летний таксист, проезжая по улице Кооперативной, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик с номерами Московской области.

«В действиях водителя усматривается нарушение требований пунктов 9.1, 10.1 ПДД РФ, управлял с признаками наркотического опьянения, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ [вождение в состоянии опьянения прим.ред.]», - говорится в сообщении полиции.

Спустя два дня после происшествия мужчина обратился в больницу и был госпитализирован. Отмечается, что первоначально ДТП оформили без пострадавших, с материальным ущербом. Медики на месте столкновения не работали. Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП, по её результатам будет принято процессуальное решение.

фото: ГУ МВД