В первые апрельские выходные горожане смогут посетить хоккейную битву, послушать живую музыку, принять участие в тактической игре, сходить в музей, театр и кино.

В субботу, 6 апреля, на льду «Роснефть Арены» разгорится настоящая битва. Сызранские хоккейные команды скрестят клюшки за выход в финал городского чемпионата - ХК «Искра» сразится против ХК «Грузавто». Болельщики смогут поддержать любимую команду в 19:30.

Этим же вечером горожан ждут в «Розмарине», где они смогут насладиться звуком скрипки. В заведении пройдет вечер живой музыки, начало в 20:00.

Кто любит хороший рок и чарующий блюз, тот должен отправляться в Club House. Там выступит группа «Гантель» со своими лучшими песнями. Гостей ждут в 22:00.

В воскресенье 7 апреля горожан приглашают на турнир по лазертагу. Организаторы обещают дикий драйв и полное погружение в тактическую игру. Место проведения - бывший завод медоборудования, начало в 13:00. Участников просят заранее зарегистрироваться.

В краеведческом музее работает передвижной зоопарк. Кролики, морские свинки, золотые фазаны и даже шелковые куницы и цесарки ждут посетителей. Большинство животных можно погладить и покормить.

В драматическом театре премьера «Разве я не разлюбила тебя». Это моноспектакль по пьесе Александра Игнашова о нелегких отношениях Марлен Дитрих со своей материю. Спектакль пройдет в рамках камерного показа, а зрители будут сидеть на сцене. Начало 6 апреля в 18:00, 7 апреля в 17:00.

В КРЦ «Улица» на этой неделе две большие премьеры. Фильм по комиксам DC «Шазам» и новая киноверсия культового романа «Стивена Кинга» - «Кладбище домашних животных».

«Шазам». Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово «Шазам!», чтобы из сообразительного 14-летнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя. Ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла.

«Кладбище домашних животных». Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кота, погибшего под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми…