Хореографический мастер-класс пройдет на набережной Сызрани.

Летними вечерами во дворах сызранских многоэтажек часто можно наблюдать такую картину: ватага ребятни собирается на площадке, кто-то из них включает на телефоне музыку - и дети начинают танцевать. Репетируют по несколько раз, а потом "контрольно" снимают свой хореографический досуг и выкладывают в соцсетях. Современным детям танцы очень нравятся: это модный тренд.

Зная, чем заинтересовать юных сызранцев, хореограф Татьяна Сперанская приглашает неравнодушных к танцам ребят на мастер-класс «Творим, танцуя». Об этом сообщает Культурно-досуговый комплекс Сызрани.

Татьяна Николаевна познакомят детей с основными элементами классического, народного и современного танца: история хореографического искусства весьма разнообразна, с ней стоит познакомиться хотя бы даже для общей эрудиции.

Юным поклонникам танцевального жанра на мастер-классе раскроют секреты: как ориентироваться в пространстве, как двигаться в соответствии с характером музыки, выполнять перестроения. Ну и, конечно, зарядят хорошим настроением: ведь во время мероприятия будут организованы музыкальные и сюжетные игры. Мероприятие пройдет 12 августа на набережной у Сызранского кремля с 18 до 19 часов. Участие в мастер-классе - бесплатное.

Добавим, что после ремонта набережной здесь все чаще проходят танцевальные флэшмобы, акции и прочие развлекательные мероприятия.

скриншот: КТВ-ЛУЧ