Женщина проигрывает в объявленной насекомым войне.

Жительница Сызрани обратилась к землякам с призывом о помощи. По словам горожанки, она никак не может избавиться от надоедливых насекомых и уже задумывается о возможном переезде на другое место жительства.

- Посоветуйте, как можно вытравить из дома тараканов? – говорится в анонимном посте, опубликованном в группе «По секрету Сызрань». – Потратили уже целое состояние на отраву, приглашали санитарную службу, но помогает на пару недель и опять лезут.

Судя по информации, изложенной в посте автором, эпицентром засилья усатых прусаков является квартира сверху. Горожанка не скрывает, что бесполезно ругаться с соседями, ведущими асоциальный образ жизни и не соблюдающими чистоту жилого помещения. Но вместе с тем избавиться от тараканов раз и навсегда женщине очень хочется, потому что она растит маленьких детей.

- Хоть в другое место переезжай, - с отчаянием подытоживает в своем обращении к сызранцам пользователь соцсетей.

В комментариях к местные хозяйки наперебой стали рассказывать землячке, какие химические средства им помогли в борьбе с тараканами. А вот российские эксперты на этот счет более категоричны. По словам ученых, тараканы – особые организмы, которых практически невозможно истребить. Известно, что они способны спокойно обходиться без пищи месяц, а без воды семь дней. Обезглавленный прусак сохраняет жизнеспособность 6-9 дней, а многократное использование химикатов вызывает у них привыкание.

К слову сказать, два подъезда поражаются тараканами в течение 30 дней. Единственный способ избавиться от паразитов раз и навсегда – это подключить к этой проблеме всех жильцов, вызвать специальную службу и ни один раз. Дело в том, что самка таракана в течение своего жизненного цикла формирует до 90 гнезд, в каждом из которых содержится 20-60 яиц.

фото: pixabay