Молодую женщину задержали на улице Акифьева.

Сызранка на пять лет отправится в колонию за закладки.

24-летнюю местную ранее неоднократно судимую за имущественные преступления жительницу Сызрани задержали на улице Акифьева.

При проведении личного досмотра задержанной и в указанном ею тайнике-закладке полицейские обнаружили и изъяли героин в крупном размере.

Женщина рассказала, что приобрела запрещенные вещества через интернет-магазин в одном из мессенджеров для дальнейшего сбыта путем организации закладок на территории города. С этой целью расфасовала наркотик на более мелкие дозы и стала делать тайники, но не смогла довести свой противоправный умысел до конца, так как ее задержали оперативники.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Сызранский городской суд назначил сызранке пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области