Жильцы признались, что ощущали себя «словно на пороховой бочке».

Стали известны некоторые подробности трагедии в многоэтажке на проспекте 50 лет Октября. Напомним, в девятиэтажном доме №61 в пятницу, 12 февраля, произошло возгорание в квартире на пятом этаже. В помещении был обнаружен труп мужчины.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, тело нашли прямо перед входной дверью. Предполагается, что 40-летний мужчина надышался угарным газом и не успел выбежать из квартиры. Известно также, что на теле погибшего нет каких-либо внешних травм.

Горожанин в момент возгорания был в жилище один. По словам соседей, в ночь на роковую пятницу, мужчина сильно пил и шумел.

- Проснулись, как будто сверху били кувалдой, не знаем, что он там пытался делать, - рассказывают соседи. Жильцы подъезда признаются, что из-за поведения соседа ощущали себя "словно на пороховой бочке". Мужчина вел асоциальный образ жизни, но раньше до пожаров дело не доходило.

Официальной информации от МЧС по причинам трагедии пока не поступало. По предварительной версии, в одной из комнат загорелся диван. Окончательные выводы можно будет сделать после получения официальной экспертизы.

фото КТВ-ЛУЧ