Спортсмен сызранской СШОР №2 не оставил шансов всем трем своим конкурентам в борьбе за престижный трофей.

В Нидерландах завершился международный рейтинговый турнир по тхэквондо категории G1 Dutch Open Taekwondo Championships. В соревнованиях, проходивших в минувшие выходные в Эйндховене уже в 48 раз, за победу боролись сильнейшие спортсмены мира.

В составе сборной России триумфально на этом турнире выступил тхэквондист тольяттинского отделения сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Рафаэль Аюкаев. В своей весовой категории он завоевал золотую медаль. На пути к званию чемпиона Аюкаев одержал три уверенные победы над своими конкурентами и завоевал почетный трофей.

Подготовил победителя международного турнира тренер сызранской СШОР №2 Анар Аскеров.

Напомним, эта осень для Аюкаева была богата на награды престижных турниров. Так, в сентябре в подмосковном Одинцово он стал чемпионом России по тхэквондо среди взрослых спортсменов, в третий раз подтвердив это почетное звание. Чуть позже в Москве на международном рейтинговом турнире класса G-1 Russian Open он также завоевал «золото» в весовой категории свыше 87 кг.