Огромную березу, которая облокотилась на крышу дома, еще долго не снесут. Между тем сами коммунальщики признали: дерево действительно опасное.

Речь идет о старой березе, которую 70 лет назад посадили бывшие хозяева дома №23 по ул. 1 Мурманская. Сейчас в этом доме проживает сызранская поэтесса Татьяна Иваненкова. Дерево, которое растет практически впритык к ее дому - очень старое, с каждым годом оно все больше накреняется под тяжестью кроны и почти легло на крышу дома сызранки и электропровода. Иваненкова и ее соседи четвертый год добиваются сноса старого дерева.

- Приедут рабочие, посмотрят на мое дерево - и уезжают, - сокрушается поэтесса.

Несколько дней назад Татьяна Иваненкова получила ответ комитета ЖКХ: пока денег на снос березы нет. "Вопрос финансирования вынесен на рассмотрение постоянно действующей согласительной комиссии по доработке бюджета Сызрани. Заявка включена в лист ожидания", - ответили сызранке в комитете ЖКХ и пообещали: сразу после выделения финансирования опасная береза будет спилена.

Пока Татьяна Иваненкова с тревогой следит за прогнозом погоды и боится штормовых предупреждений МЧС: сызранка опасается, что береза не выдержит сильного ветра и рухнет на ее дом.