Изловить потрошителя собралось порядка 40 человек.

В областной столице был замечен стихийный сбор людей у подъезда одной из многоэтажек. Живодера, который развешивал вспоротых котят и щенков у школы в Самаре, приехали ловить порядка 40 горожан. Об этом сообщает telegram-канал «ЧП Самара».

Однако прорваться людям в квартиру к предполагаемому живодеру не удалось. На момент сбора народа мужчины не было дома. По словам сотрудников полиции, которые также подъехали к стихийному сбору людей, живодера увезли. Тем временем за железной дверью в квартире оставались еще животные.

«В квартире находятся еще животные. Хотели проникнуть, но не получается, дверь железная. За дверью кто-то ходит», - примерно такие фразы слышатся за кадром видео, на котором снято несколько десятков жителей, а также сотрудники полиции, которые собрались у подъезда, где проживает живодер.


Также сообщается, что, в итоге, горожане собрали подписи чтобы отправить живодера в психушку.

Напомним, дети школы на улице Георгия Димитрова в областной столице неоднократно видели у ворот учебного учреждения тела голубей, котят и щенков, многие из которых были растерзаны. Позже появилось несколько видеозаписей с домофонов, на одной из них подозреваемый стоит у входа в учебное заведение с сумкой, внутри которой что-то активно шевелится. На других кадрах видно, как парень выходит из своего подъезда с пакетом. Внутри просматривается силуэт кошки или собаки, а также слышен жалобный вопль. Спустя недолгое время, жилец вернулся домой с пустыми руками. Полиция проводит проверку, а соседи и родители учеников уверены, что живодер, кем бы он ни был, специально убивал животных возле учебного заведения и детской площадки.

Скриншот и видео: telegram-канал «ЧП Самара»