За команду не будут выступать голкипер Алексей Козлов, а также защитник Александр Монов и полузащитник Евгений Ушаков.

Тольяттинский футбольный клуб «Акрон», получивший по итогам прошедшего сезона путевку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), не продлил сотрудничество с восемью своими игроками. В их числе оказались и три бывших игрока ФК «Сызрань-2003»: вратарь Алексей Козлов, защитник Александр Монов и полузащитник Евгений Ушаков.


Алексей Козлов

- Большинство из них не были игроками стартового состава. Ребятам нужна регулярная игровая практика, а мы не смогли бы ее обеспечить в ФНЛ. Именно поэтому решили прекратить сотрудничество с этими футболистами. Уверен, они будут востребованы на футбольном рынке. Хочется поблагодарить их за профессиональную работу и пожелать успехов на новом месте, - цитирует слова директора ФК «Акрон» Ивана Киреева официальный сайт тольяттинского клуба.


Александр Монов

Известно, что Александр Монов остается в структуре «Акрона». Самый опытный футболист автозаводцев в ПФЛ стал администратором команды. Полузащитник Евгений Ушаков решил отправиться в «Тюмень» к своему хорошему знакомому - тренеру Игорю Меньщикову, под руководством которого он успешно играл в ижевском «Зените». Что касается Алексея Козлова, то место его нового трудоустройства пока не известно.


Евгений Ушаков

Стоит отметить, в настоящее время «Акрон» проводит предсезонный сбор в городе Крымске. В составе команды на этот сбор отправилась не менее внушительная группа экс-игроков «Сызрани-2003», среди которых - Андрей Киреев, Игорь Рыжков, Владимир Друковский, Денис Магадиев, Максим Малаховский, Василий Пьянченко, Евгений Яцкий и Сергей Вахтеев.