Птица запуталась в натянутой на него рыболовной сетке и получила серьезные травмы.

В Сызрани ампутировали лапу голубю. Сейчас пернатого выхаживают неравнодушные горожане. Как рассказали местные жители корреспонденту КТВ-Луч, два голубя на днях запутались в рыболовной сетке, натянутой на забор в районе поселка Западный.

Одну птицу удалось высвободить без последствий, и она сразу же улетела. А вот второй повезло куда меньше. Голубь серьезно повредил лапку. Как выяснилось позднее, птица получила сильнейший перелом – у нее торчала кость, а часть лапки висела на коже.

Женщина, которая обнаружилась пернатых, объездила все ветлечебницы. Однако помощь пришла, что называется, откуда не ждали: от обычного горожанина, который увлекается птицами. Поврежденную лапку пришлось удалить, так как восстанавливать уже было нечего. Помимо этого, у невезучей птицы оказался раздроблен таз.

Сейчас жизни голубя ничто не угрожает. Как поясняют специалисты, у птиц хороший метаболизм, посему кости срастаются быстрее, чем заживает кожа у человека. Пернатый вполне готов к «выписке», но пока ее откладывают: первое время птице будет проблематично самостоятельно добывать пропитание.