По словам дорожников, он продлевает срок службы дорожной одежды.

Трассу М-5 около Сызрани покрыли специальным защитным слоем. Тонкослойное покрытие из битумоминеральной открытой смеси дорожники положили на трассе в Сызранском районе с 885 по 902 километр, от поселка Новая Крымза до поселка Новые Озерки. Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

- Устройство защитных слоев не только продлевает срок службы дорожной одежды, но и позволяет оперативно устранить дефекты покрытия и значительно повысить комфортность и безопасность движения, - сообщают в дорожном управлении.

Дорожники поясняют, что ремонтные работы выполнены досрочно на трех объектах. Также защитные слои уложили на подъездах к Ульяновску и к Самаре. Всего в текущем дорожном сезоне в нормативное состояние планируется привести почти 60 км федеральных дорог, проходящих по территории Самарской области.

Добавим, что сейчас на трассе М-5 около Сызрани продолжается капитальный ремонт моста через Крымзу на 880 километре. Подрядчик ООО «Виадук» ведет работы с зимы этого года и планирует завершить их в октябре.

Фото: ФКУ «Поволжуправтодор»