Всего за неделю спасли восемь человек.

Три жителя Сызрани едва не погибли в своих квартирах. Они упали с кроватей, но из-за немощи не могли подняться и страдали от травмы и болезненного положения на полу. О спасенных горожанах на прошедшей неделе сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах.

Первый случай произошел в многоквартирном доме на пр. 50 лет Октября. Сюда вызвали сотрудников скорой помощи и муниципальной аварийно-спасательной службы. С использованием лестницы спасатели, через окно 2-го этажа проникли в квартиру, где на полу лежал 74-летний мужчина. Его переложили на диван и обеспечили доступ в квартиру бригаде медиков.

На следующий день на ул. Ленинградской спасатели с использованием слесарного инструмента вскрыли дверь и подняли с пола на кровать женщину 85 лет. Пострадавшую передали сотрудникам скорой помощи.

А на следующий день - вновь падение. Спасатели прибыли в дом на ул. Московской, чтобы там не погибла 80-летняя тяжеловесная женщина. Ее подняли с пола на кровать.

Также на минувшей неделе в двух домах на пр. 50 лет Октября спасатели помогли медикам перенести тяжеловесную женщину 1948 года рождения (из квартиры до автомобиля скорой), а также тяжеловесного больного 1971 года рождения (сначала в автомобиль скорой, а затем в приемное отделение ЦГБ).

Аналогичную помощь пришлось оказывать при спасении тяжеловесных больных 1929, 1935 и 1958 г.р. на ул. Жуковского, Лазо и Крестьянской.

Всего за неделю муниципальная «АСС» спасла 8 человек.

Фото КТВ-ЛУЧ