Организаторы подвели итоги акции «Женщина года-2019».

2 марта в Самарской государственной филармонии собрались лучшие из лучших. Там чествовали победительниц XXII областной акции «Женщина года - 2019». Каждый год в акции принимает участие все больше представительниц прекрасного пола. В этот раз в финал вышло 60 номинанток из различных городов и муниципальных районов области.

В числе победительниц три представительницы Сызрани: Галина Ефимова - председатель профсоюзной организации ГК «Криста», заместитель руководителя пансионата для ветеранов труда Ирина Швайцер, и психолог Людмила Гордеева.

Финалисток поздравил заместитель председателя областного правительства Александр Фетисов и председатель регионального парламента Геннадий Котельников.

Победительницы определялись в восьми номинациях: «Женщина – эталон русской культуры», «Женщина — руководитель», «Женщина – общественный деятель», «Профсоюзный лидер», «Специалист бюджетной сферы», «Специалист в производственной сфере», «Мастер декоративно-прикладного и художественного творчества» и «Жена офицера».

Эта акция давно стала ежегодной. Ее проводят по инициативе общественной организации «Союз женщин Самарской области». Финалистками конкурса становятся женщины, которые не только воспитывают детей и добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности, но и занимаются общественной работой, а также благотворительностью.