По просьбам горожан строится парковка.

Жители большого двора, зачастую конфликтующих из-за припаркованных автомобилей, получили для этого благоустроенное место. В Сызрани, на улице Лазо, 15, у автомобилистов появилась возможность ставить машины без ссор с другими местными жителями. Утром 26 мая во двор с ревом заехали три Камаза с асфальтовой крошкой. Ее высыпали для создания парковки.

– Мы давно просим о благоустройстве. Машины некуда поставить, поэтому они тут по-всякому стоят. Грязь несусветная и колеи от колес. Наш двор на весь микрорайон славиться тем, что здесь весной и осенью ни пройти, ни проехать. А рядом детская площадка и школа № 39. Куда мы только не обращались. Попросили депутатов и, кажется, что дело пошло, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Галина Туманова.

Тут же произошел спор с автомобилистом, который предлагал свой вариант создания парковки. В итоге камазисты выгрузили асфальтовую крошку так, чтобы ей можно было засыпать весь зарастающий бурьяном участок.

– Скоро трактор разровняет крошку и получится хорошее место для стоянки машин. Крошку по просьбам жителей помог завезти депутат Самарской Губернской Думы Андрей Мурзов. Ранее он приезжал сюда по вопросу создания сквера на улице Лазо. Благоустраивать будем комплексно. Скосим траву, а детские площадки поставим по-новому – для детей младшего возраста и постарше. Так лучше, чем втыкать в каждую лужу горку и песочницу. Игровые элементы и тренажеры должны быть разные. Тогда подросткам тоже будет интересно и ломать не будут, – пояснила депутат Екатерина Ермолаева.

Фото КТВ-ЛУЧ