Горожане не понимают, почему смещаются сроки завершения строительства объекта.

У жителей Октябрьска возникли вопросы по поводу здания, которое возводят в городе. На улице Гагарина, 12 идет строительство. На щите, расположенном на строительной площадке, указано, что там ведут малоэтажную блокированную застройку. Это тип малоэтажной жилой застройки, при котором расположенные в ряд однотипные жилые дома блокируются друг с другом боковыми стенами. Работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Только местных жителей беспокоит ситуация со сроками. Об этом сообщает Телеграм – канал «Штефан знает!». В паспорте объекта указано, что заказчиком выступает Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Закончить строительство должны были 1 августа 2022 года.

- На сайте СОФЖИ, впрочем, на сегодняшний день датой окончания строительства (тип отделки - чистовая) по этому адресу указано уже 9 октября 2022 года. На свежих фото - реальное состояние, - пишет Ксения Штефан, отмечая, что такая ситуация может вызвать вопросы разных инстанций.

На фото видно, что построена «коробка» из блоков и установлены стропила. Понятно, что до 1 августа достроить дом не успели, местные жители переживают, успеют ли сделать это до 9 октября.


Фото: «Штефан знает!»/ВК