Ранее 21 год подряд его проводили в сызранском ФОКе «Надежда».

4 сентября впервые в соседнем Октябрьске пройдет 22-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти прославленного сызранского тренера Арама Мурадяна. До этого, в течение более 20 лет, эти соревнования проводились в сызранском ФОКе «Надежда». В нынешнем году турнир обрел новую прописку и пройдет в обновленном КДК «Октябрьский» по адресу: Октябрьск, ул. Мира, 94А. Начнется турнир в 10:00.

В этих традиционных Всероссийских соревнованиях примут участие юные спортсмены из городов Октябрьска, Сызрани, Самары, Тольятти, Тамбова, Саратова, Балаково, Энгельса, Пугачева, Пензы, Ульяновска, Баратаевки и Димитровграда. Также в Октябрьск приедут несколько сильнейших команд из Оренбургской области и из республики Марий Эл.

Отметим, что Арам Мурадян подготовил 18 мастеров спорта Советского Союза. Всю жизнь он передавал опыт работы молодым тренерам и своим воспитанникам, среди которых старший тренер отделения спортивной борьбы​ сызранской СШОР №2, тренер борцов из Октябрьска Леонид Таршицейский, а также сызранский тренер Олег Шишкин.

К слову, впервые из октябрьских борцов чемпионом этого турнира в 2017 и в 2018 годах становился Иван Плотников. Позже золотые медали мемориала Мурадяна выигрывали его земляки Даниил Мещеряков, Дмитрий Вахрушев, Филипп Башарин, Артем Ибрагимов и Роман Бакланов.

- Ждём грандиозного зрелища в эту субботу, приедут сильнейшие, среди этих ребят кто-то потом будет бороться и на коврах мирового уровня! Октябрьск и Сызрань болеем за наших! – сообщает руководство федерации спортивной борьбы Октябрьска.

Фото: Федерация спортивной борьбы г.о. Октябрьск