Судьба человека.

С тяжело больной Тамары из Сызрани мать с братом потребовали страховку на миллион рублей, заявив: «Ты же все равно сдохнешь!». У Тамары (имя изменено) в 38 лет обнаружили рак. Она снимала квартиру в Сызрани, но из-за тяжелых лечебных процедур не могла работать. Ее брат и мать, которые живут в деревне, помогать Тамаре отказались. И даже в дом не захотели ее пускать.

– Типа езжай туда, откуда с такой болезнью явилась, хотя рак ни разу не заразный. Подруги начали приглашать меня жить к себе по очереди. Несколько месяцев лечения я жила в основном у одной из подруг. Подруга даже прописала меня у себя, чтобы я могла оформить инвалидность, – рассказала Тамара корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Кстати, пока Тамара была прописана в родительском доме в деревне, родственники постоянно требовали с нее деньги за прописку.

– Брат еще попытался уговорить меня оформить страховку и не указывать, что у меня рак. Страховку хотел на 1 миллион рублей, типа «ты ж все равно сдохнешь, а мы с мамкой деньги получим». Я отказалась обманывать страховую и только матери иногда отсылала деньги, – говорит Тамара.

Из-за инвалидности ей пришлось получать новое образование, уйти из кафе, где она работала официанткой. Тамара победила рак, открыла небольшую торговую точку. Подруги опять же помогли с начальным капиталом. А еще государственная программа поддержки ИП.

– Через два года я вернула подругам долги и даже устроила всем поездку в санаторий на выходные с разными развлечениями. И тут явился брат. И стал требовать 50% доходов, типа на мать, он же ее любит! На самом деле брат скатился, пьет, жена от него ушла, – рассказала Тамара.

Тамара прогнала брата без денег, из-за чего мать перестала с ней разговаривать. Сейчас Тамара сошлась с мужчиной, которого давно любила в Сызрани. Вместе они снимают квартиру и торгуют весьма успешно.

Фото КТВ-ЛУЧ