В городе возобновляется Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе.

Тяжело болеть и быть «контактным». Именно так говорят организаторы добровольческой акции. На фоне обостряющейся пандемии коронавируса, в соседнем Октябрьске возобновляется работа добровольческого штаба помощи гражданам старшего возраста #МыВместе. Волонтеры предлагают заболевшим коронавирусной инфекцией помощь с доставкой продуктов. Ведь не у каждого есть родственники, друзья, знакомые, которые смогут помочь в трудную минуту.

- Приходится кардинально менять жизнь. Ведь элементарно нельзя сходить в магазин за хлебом, другими основными продуктами питания, за лекарствами для себя или заболевшего родственника. Важно, как можно скорее прекратить распространение инфекции! – говорят организаторы.

Кроме того, волонтеры штаба готовы помочь в оплате коммунальных платежей и доставке художественной литературы. Организаторы отмечают, что волонтеры имеют специальную жилетку, бейдж с символикой штаба, защитную маску и перчатки, и просят остерегаться мошенников.

Добровольцы придут, только если позвонить по указанным номерам: 8 (84646) 2-61-30 и +7(967)491-40-94.

- Также по телефону городской горячей линии вы можете получить эмоциональную поддержку, если вы слишком разволновались и тревожитесь, - пояснили организаторы.

Напомним, месяц назад в Октябрьске объявили поиск добровольцев, желающих принять участие во Всероссийской акции «Мы вместе». Стать волонтером может человек в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических и острых респираторных заболеваний.

фото: pixabay