Первые посетители клуба не скрывали своих восторженных впечатлений.

Не секрет, что в последние годы в Сызрани наблюдается заметный отток молодежи в крупные города. В связи с этим – нехватка работников на всех предприятиях города. Свое решение этой проблемы предложили на АО «ТЯЖМАШ». Такого в нашем городе, да, пожалуй, и во всем регионе ещё не было. По инициативе руководства завода для сызранских старшеклассников открылся YOUNG INDUSTRIAL CLUB.

- Это масштабный социальный проект, направленный на популяризацию, прежде всего бренда нашего предприятия и лояльного отношения к городу. Для того, чтобы ребята после окончания школы оставались в нашем городе здесь. Чтобы они знали, что и в Сызрани, и на «ТЯЖМАШЕ» нужны талантливые, умные специалисты, - говорит Яна Гурина, начальник отдела прогнозирования и управления человеческими ресурсами АО «ТЯЖМАШ».


В новом клубе, действительно, есть чем заняться. Ведь это уникальное пространство, где талантливая молодежь может с помощью профессионалов развивать свои коммуникативные и творческие возможности.

- Главная задумка этого центра, чтобы молодежь могла прийти в модное новое место, в котором есть все необходимые площадки, чтобы они могли проявить себя. В дизайн-концепции было предусмотрено некое зонирование, где мальчики могут играть и проводить турниры, например, по компьютерным играм, а девочки - мастер-классы по макияжу, по фотоискусству, т.е. все зоны позволяют им комфортно себя чувствовать и общаться со сверстниками, - рассказывает Ильдар Зайнетдинов, старший администратор YOUNG INDUSTRIAL CLUB, дизайнер проекта.

До конца декабря организаторы приглашают в клуб абсолютно всех учеников 9, 10, 11-х классов посмотреть и опробовать всё, что создано здесь молодежью для молодежи. Ведь в воплощении идеи клуба участвовали студенты Тяжмаш-кафедры и молодежного совета завода, именно они рекомендовали, что будет интересно их сверстникам. А вот уже потом посещать клуб смогут те, кто подтвердит свои хорошие оценки в школе на собеседовании и получит карту члена клуба.


Первые посетители клуба не скрывали своих восторженных впечатлений. Девочек, в первую очередь впечатлили комфорт, красота и уют, созданный дизайнерами. Юношей больше интересовала практическая сторона.


В городе нет другого такого места, куда бы молодежь могла прийти и заниматься тем, чем им нравится бесплатно. Лично я уже подал заявление на Тяжмаш-кафедру, хотелось бы стать инженером-конструктором, - поделился своими планами ученик лицея Александр Оргеткин.

- Я думаю, клуб 100% будет пользоваться популярностью, и он станет ещё популярней, если сами ребята, которые будут приходить, будут нам советовать, чтобы они хотели узнать нового, какого интересного человека пригласить, какие интересные мероприятия провести. Конечно, всё зависит от самой молодежи - мы их ждем! – пригласил школьников Ильдар Зайнетдинов.

YOUNG INDUSTRIAL CLUB находится на ул.Советская,7 и открыт по пятницам с 17 до 21 часа, в субботу и воскресенье с 16 до 21 часа.




Фото: АО «ТЯЖМАШ»