В Сызрани прошла 51-я зимняя олимпиада, в которой приняли участие 400 заводчан и их дети.

Сотрудники градообразующего предприятия тяжелого машиностроения соревновались в плавании, хоккее, биатлоне, атлетике и эстафетах в стенах ФСК «Лидер». Для маленьких гостей были подготовлены отдельные развлечения с подарками и медалями.


Это первое спортивное мероприятие, организованное заводом после пандемии. Каждый участник получил подарок и юбилейный значок, посвященный 80-летию АО «ТЯЖМАШ», которое завод планирует отпраздновать в августе этого года.


Олимпиада завершилась торжественной церемонией награждения. Генеральный директор предприятия Андрей Трифонов лично поздравил заводчан с победой и вручил кубки и медали.


- Сегодня мы спортом ударили по злосчастному вирусу, я вижу, что все в строю, поэтому мы его обязательно победим, потому что завод «ТЯЖМАШ» призван побеждать! Только здоровый человек может быть счастливым, основа - это спорт и здоровый образ жизни, и я надеюсь, что мы всегда будет следовать этим принципам и чаще организовывать такие мероприятия. Очень приятно видеть сегодня много детей на этом празднике, я надеюсь, что все они - будущие тяжмашевцы», – поприветствовал участников Андрей Трифонов.


Самым результативным участникам соревнований вручили сертификаты на десять тысяч рублей. Их получили Андрей Евдокимов – чистильщик металла цеха №7, Александр Стоянов – ведущий инженер-конструктов ОГК и Ирина Милюткина – старший диспетчер цеха №17. В церемонии награждения также приняли участие почетные гости - заместители главы Сызрани Анатолий Лукиенко и Алексей Романенко.

фото: пресс-служба АО «Тяжмаш»