Представители сызранского предприятия обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшим в мире производителем никеля и палладия.

Сызранский завод «Тяжмаш» принял участие в форуме «Норникель. Импортозамещение — новые возможности». Он стартовал 23 июня в Норильске.

Масштабный форум собрал более ста крупнейших российских производителей и поставщиков машиностроительной продукции. Делегацию «Тяжмаша» возглавил директор бизнес-единицы по общепромышленному оборудованию Максим Макарушин.

Заводчане обсудили с представителями «Норникеля» перспективы развития в сфере механического оборудования, энергетики, автоматизации и цифровизации, горного производства, самоходной горной техники и транспорта, а также заключили меморандум, предполагающий реализацию мероприятий по импортозамещению, сообщают в пресс-службе АО «Тяжмаш».

Также участники форума побывали на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля».

«Норникель» - это российская горно-металлургическая компания. Крупнейший в мире производитель никеля и палладия. Производит также платину, медь, серебро, золото, кобальт и другие цветные металлы.


Фото: АО «Тяжмаш»