Благотворительная акция реализуется региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив.

В канун новогодних праздников некоторые дети вынуждены оставаться в больницах. По данным министерства здравоохранения таких детей более 3,7 тысяч человек. Подарки помогут настроить их на позитив, что ускорит выздоровление.

Акция «Коробка новогоднего счастья» пройдет во всех 45 муниципалитетах региона при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области.

- «Коробка новогоднего счастья» - это уникальная возможность для каждого из нас посредством сбора подарков создать детям, проходящим лечение, особенное психо-эмоциональное состояние ожидания новогоднего чуда, которое способствует скорейшему выздоровлению маленьких пациентов. Более 3000 мальчишек и девчонок нашего региона получат подарки на Новый год! Для этого организуется заблаговременный сбор подарков с последующей передачей в медицинские учреждения Самарской области, - рассказал региональный координатор «Центра поддержки гражданских инициатив» по Самарской области Роман Балтер.

С 17 декабря во всех муниципалитетах региона «Коробки новогоднего счастья» будут заполняться игрушками и подарками для юных пациентов. С 25 декабря по 7 января 2021 года, или как предполагают организаторы акции, возможно, и до Старого нового года будет организована передача «Коробок счастья» в медицинские учреждения.

В целях гигиенической безопасности в больницы передаются только новые игрушки. Они должны быть в упаковке. Если по санитарно-эпидемиологическим требованиям игрушки не могут быть приняты в больницы, то они могут быть переданы в детские социальные учреждения области, отметили организаторы акции «Новогодние коробки счастья».

Юных пациентов можно порадовать наборами «Лего» для детей разного возраста, конструкторами, головоломками, пазлами и наборами для творчества, канцтоварами и принадлежностями для рисования, альбомами со стикерами-наклейками.

Во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области будут установлены 100 «Коробок новогоднего счастья». Они будут расположены в местах с наибольшим трафиком, такие как: здания администраций, помещения местных исполнительных комитетов партии «Единая Россия», дома молодежных организаций, библиотеки и дома культуры.

- В силах каждого из нас подарить Новый Год детям, чтобы он остался навсегда в их сердцах. С нашей помощью ребенок может получить подарок – новую машинку, куклу, книгу или набор цветных карандашей. Создание благоприятной атмосферы и хорошего настроения – важный элемент в процессе выздоровления детей, находящихся на длительном лечении в больницах. Данная акция является успешным инструментом для оказания поддержки детям, оказавшимся на лечении в период новогодних праздников, - уверен инициатор проекта «Новогодние коробки счастья» Роман Балтер.

Напомним, первый этап акции «Коробка новогоднего счастья» по сбору игрушек продлится до 25 декабря. По мере наполнения подарками боксов начнется передача «Коробок» в лечебные учреждения региона.

Фото: "Единая Россия"