На несколько мошенников в городе стало меньше.

Таксист помог обуздать преступников, которые запугали жителей Сызрани своими мошенническими схемами. Ничего не подозревая, таксист подвез двух мужчин с проспекта 50 лет Октября, 37 на ул. Карла Либкнехта. Однако на следующий день таксиста разыскала полиция. Оказалось, что он может помочь в опознании мужчин, подозреваемых в мошенничестве.

– Тормозит меня ДПС на кольце у Монгоры. Так мол и так, нужно опознать подозреваемых. Они якобы деда обманули и забрали у него 13 тысяч долларов. Так мне объяснили. Несколько раз я ездил на Кирова в полицию, на опознание, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ таксист.

Он надеется, что его показания принесут пользу следствию. Ранее КТВ-ЛУЧ неоднократно сообщал о происшествиях, в которых от мошенников пострадали пожилые люди. Под разными предлогами злоумышленники проникают в квартиры пенсионеров и обманом отбирают их личные сбережения. Дошло до того, что уходя на работу, сызранцы пугают престарелых родителей мошенниками и запрещают открывать дверь кому бы то ни было.

Каждую неделю руководство межмуниципального управления МВД России «Сызранское» сообщает о возбуждении 2-3 новых уголовных дел по статьям о мошенничестве.

Фото КТВ-ЛУЧ