Желающих приглашают на спортивный фест.

В Сызрани выберут самого лучшего воркаутера. До 26 августа в городе проходит «Воркаутфест» - соревнования на спортивных площадках. Воркаут – это субкультура, которая продвигает бесплатные тренировки на улице, как эффективную альтернативу фитнес-клубам и тренажерным залам.

Соревнования включают в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования.

Уже прошли первые соревнования и 23 августа, в 17:00 всех желающих ждут на улице Каховская, 1. На следующий день в это же время соревнования пройдут на ул. Краевая, 53. В четверг, 25 августа, сызранцы смогут посостязаться в пять часов вечера на ул. Нагорная, 40. И, наконец, в пятницу, 26 августа фестиваль состоится на ул. Рабочая 50А. Начало также в пять часов вечера.

- Все соревнования будут проводиться под контролем профессиональных тренеров. Участники, показавшие лучшие результаты будут награждены ценными подарками. Приходи и докажи, что ты лучший воркаутер района, - пишут организаторы мероприятия.

Отметим, что эти спортплощадки в Сызрани открылись в рамках проекта, который реализует ОО "Сплочение" с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

фото: архив КТВ-ЛУЧ