Сызранцы жаловались на шумного соседа в полицию и административную комиссию.

На протяжении длительного времени жильцы многоэтажного дома в Юго-Западном районе Сызрани ведут непримиримую войну с хозяевами ошалевшей собаки. По словам горожан, пес днями напролет находится в квартире один. Его громкий лай и скулеж разносится по всему подъезду. Соседи не могут спокойно поспать после суточных и ночных смен, а уложить днем маленького ребенка – для них что-то из области фантастики.

Кроме того, как подчеркнули горожане, хозяйка животного ведет себя не менее некультурно. В общении с соседями она опускается до оскорблений и игнорирует всякие замечания.

- Если люди заводят собаку, то должны нести за нее ответственность. Нужно ее воспитывать и приучать к порядку. А они уходят утром на работу, бросают ее, она и сходит от безделья и скуки с ума. Весь день только и слушаем, как она лает. А голос у нее такой грубый, аж голова под вечер раскалывается. Старики здесь живут с хронической головной болью, - жалуются жильцы.

Как добавили собеседники, с жалобами и просьбами вернуть тишину в их квартирах они неоднократно обращались в полицию и административную комиссию ЖКХ.

Пока хозяевам невоспитанной собаки удается уйти от ответственности.

Фото: pixabay