Знает ли хозяин, что с его автомобиль стал памятником?

Автомобиль с кирпичами вместо колес вызвал бурное обсуждение у пользователей сети из Сызрани. Водители, проезжающие по улице Дизельной, не могут остаться равнодушными к Ладе около бывшего здания МРЭО в районе поселка Машинистов. Лада стоит на кирпичах и вызывает вопросы у горожан. Одни предполагают, что колеса украли и советуют хозяину забрать машину, пока ее полностью не разобрали воры.

Другие пользователи «ВКонтакте» предположили, что хозяин уже забрал все самое ценное и бросил «убитое» авто с прогнившим днищем.

– С пятницы так стоит. Походу разули. В магазине напротив есть видеокамера [можно посмотреть, кто снял колеса]. Ее на прокачку и будет Bentley. Чего она глаза мозолит? – пишут в комментариях под публикацией с фото.

В то же время машина на кирпичах напоминает множество других «памятников» автопрому, разбросанных по Сызрани, как металлолом. Убрать брошенные «гнилушки» не имеет право ни Госавтоинспекция, ни Комитет ЖКХ до тех пор, пока не объявится хозяин. Иначе требуется долгая процедура признания машины бесхозной и утилизация ее с общественной территории.

Фото: Федор Соколов и КТВ-ЛУЧ