Бойцы фронта по защите населения от коронавируса сами нуждаются в помощи.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией усложняется с каждым днем. Об этом говорят регулярные отчеты специального штаба. Число заболевших только в самарском регионе уже превысило отметку в 15 тысяч человек.

Все силы медицинских работников брошены на спасение человеческих жизней. Тем временем, сами врачи нуждаются в помощи не меньше, чем их пациенты. Например, все чаще медики стали обращаться за психологической поддержкой. Это отмечает психолог-психотерапевт из Сызрани Анастасия Агулова.

По ее наблюдениям, из-за усиленной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, многие врачи начинают попросту профессионально «выгорать».

- Медики все чаще стали обращаться за психологической помощью. В основном, из-за сильного напряжения. Кадров не хватает, нагрузка большая. Действительно хорошие врачи страдают от предвзятого отношения, прежде всего, потому, что медицину ругают у нас. Ругают по делу, но специалисты хорошие все-таки есть. И вот их стоит поддерживать, потому что они сталкиваются с очень сильным профессиональным выгоранием, - поделилась Агулова экспертным мнением с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

фото: pixabay