После небольшой травмы ноги у мальчика из Сызрани был страх ходьбы. О буднях маленького сызранца рассказала бабушка Мирона.

Мирон Фомин продолжает лечение в клинике немецкого города Мангейма от тяжелого заболевания кишечника. Около недели назад Мирон упал и повредил ногу, врачи вынуждены были наложить ребенку лангетку, но, убедившись, что все в порядке, через неделю сняли ее. Но мальчик, недавно научившийся ходить, отказывался после травмы делать это.

. - Он не пошёл, - рассказала в сети бабушка мальчика Ирина Родионова. - Так же поджимал ножку, плакал и боялся встать. Мы ужасно перепугались.

Немецкий врач, убедившись, что травмы нет, порекомендовал делать ребенку массаж и набраться терпения: малыш, успевший в жизни лишь сделать первые шаги, должен был сам преодолеть свой страх. Родные провели в страхе три дня, прежде чем мальчик смог преодолеть себя.

Впрочем, поводов для радости у семьи больше: Мирону удалось залечить серьезную рану, которая, как написала бабушка малыша, "начала превращаться в кровавое мясо". Мальчик хорошо набирает вес - это одно из условий подготовки его к операции, которая может значительно изменить качество жизни малыша из Сызрани.