«Добрые крышечки» стали принимать в сызранском Доме культуры «Строитель».

Пластиковые крышки от бутылок и тетрапаков, крышки от сгущенки, соусов и йогуртов в упаковках дой-пак принимают от жителей Сызрани, для сдачи производителям и выручки средств на благоустройство общественных территорий Сызрани в рамках проекта «Содействие».

По мере накопления эти крышки будут увозиться переработчикам. Еще в апреле Сызранский Ресурсный центр решил присоединиться к Всероссийской экологической акции «Добрые крышечки».

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ акция по сбору пластмассовых крышек проходит во многих городах нашей страны и преследует своей целью сбор средств на благотворительные цели. Также на вырученные деньги от утилизации пластмассы покупаются саженцы для зелёных насаждений.

Акция стартовала на территории Координационного общественного совета 2-го округа. Теперь для жителей Сызрани открылся еще один пункт приема пластиковых крышек. «Добрые крышечки» горожане смогут приносить в ДК «Строитель» на ул. Щусева, 7. Также принимаются пластиковые кольца и ручки от 5-л бутылок. Обязательное условие - все сданные крышки должны быть чистыми и без вкладышей.

Кроме того, самый активный доброволец по итогам участия получит ценный приз. Определение победителей состоится 1 июня.