Также копатели обязаны обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов в районе раскопок.

Сызранский комитет ЖКХ предупредил местные компании, проводящие земляные работы, о необходимости ограждать место вскрытия типовым ограждением с табличками. На них подрядчики должны указывать наименование организации, номер телефона и фамилии производителя работ.

Организации также обязали «поддерживать обеспечение безопасного и беспрепятственного движения пешеходов и транспорта по нарушенным в ходе производства земляных работ участкам дорог (тротуаров) до момента полного восстановления элементов благоустройства».

Как пояснили в комитете ЖКХ, такие требования прописаны в Правилах благоустройства территории Сызрани, принятых решением городской думы от 27.02.2019 года №12.

«Правила благоустройства территории городского округа Сызрань обязательны для исполнения всеми организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа Сызрань, и всеми физическими лицами, находящимися на территории городского округа Сызрань», - говорится в сообщении ведомства.

Фото: КТВ-ЛУЧ