С 12 по 17 января пройдет турнир в рамках спортивного фестиваля «Юные таланты в г. Сызрань». Он проходит в несколько этапов и длится несколько месяцев, выявляя лучших игроков.

Юные футболисты 2010 года рождения будут состязаться в двух дивизионах, «А» и «Б».

- В дивизионе «А» команды делятся на 2 группы по 6 команд, потом по 3 команды (с золотыми очками) формируют еще 2 группы, - сообщил в сети организатор фестиваля, школа «Азбука спорта». - В дивизионе «Б» 9 команд, они играют по кругу, каждый с каждым.

Организаторы предупредили, что в формате турнира возможны изменения. Кроме юных футболистов команд нашего города «Спартак» и «Сызрань-2003», в фестивале примут участие команды Ижевска, Екатеринбурга, Пензы, Тольятти, Саратова, Казани, Балаково, Ульяновска, Знаменска и Самары.

Напомним, турнир фестиваля юных талантов прошел в Сызрани в ноябре прошлого года, и тогда в напряженной борьбе победу у сызранских футболистов вырвала самарская команда «Сити».

Организаторы уже затрудняются назвать даже приблизительное число участников за годы проведения. Только в прошлом сезоне к футбольному празднику приобщились около 2500 юных футболистов.



Фотоархив фестиваля, который прошел в Сызрани в ноябре 2018 года.