Горожане опасаются за свою жизнь из-за бродячих псов.

В Сызрани огромная стая собак набросилась на ребенка. Неприятный случай произошел в Юго-Западном районе, около школы №4.

Очевидцы рассказали в сети, что в этом районе периодически гуляют бродячие псы, лают и кидаются на детей. Горожане обращались в соответствующие службы, чтобы хоть как-то решить проблему, но пока что - все безрезультатно.

- Два раза только на моих глазах, собаки нападали на ребенка, тот убегал весь в слезах, хорошо взрослые были рядом и помогли! Обращались в службы, но идет уже третья неделя и ничего не меняется! - негодует местная жительница.

В свою очередь, в комментариях люди также выразили свое недовольство сложившейся ситуацией. Проблема бродячих собак существует не только на Монгоре, но и в других районах Сызрани.

- Я бы хотела, чтобы что-то сделали с владельцами собак. Надо, чтобы каждый пес был в обязательном порядке зарегистрирован, в том числе и его потомство, как-то проклеймен. Чтоб за каждую выброшенную собаку нес хозяин материальную ответственность. Живу в частном секторе, и у нас эти огромные собаки с ошейниками на самовыгуле бегают у школы. Это разве нормально? Они же агрессивные, - говорит горожанка Юлия.

Автор публикации хочет предостеречь горожан, чтобы те были осторожны. Сызранка надеется, что служба по отлову собак отреагирует на проблему.

фото: pixabay