Против изверга возбудили новые уголовные дела.

В отношении Александра Лазарева, задержанного по подозрению в убийстве трех студенток медицинского колледжа возбуждены новые уголовные дела. Об этом во вторник сообщили в Следственном комитете РФ.

Речь идет о статьях «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней», «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней», «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба» и «Неправомерное завладение автомобилем».

Напомним, ранее судимого Лазарева Александра Вячеславовича 23.11.1991 года рождения задержали после тройного убийства, произошедшего 30 сентября в городе Гае, где были найдены тела трех девушек в возрасте от 17 до 19 лет. Двух погибших обнаружили в квартире с колото-резаными ранами в области грудной клетки, а тело третьей с аналогичными повреждениями позже нашли рядом с домом. В момент нападения жертвы крепко спали и были раздетыми. Лишь одна из девушек проснулась и успела выбежать на улицу, остальные умерли во сне.

- Подозреваемый допрошен, дал показания по существу, произведена их проверка на месте, возбуждено ходатайство об избрании в отношении Лазарева меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение с учетом совокупности установленных обстоятельств, - пояснили в СК.