Выяснилось, что в Октябрьске живут отчаянные девушки.

Дочь умершего жителя Октябрьска хранила в холодильнике взрывчатку и боеприпасы, которые обнаружила в отцовском сейфе. Но перед этим она незаконно и всего за 1000 рублей продала охотничье двуствольное ружье отца. Затем дочь взяла из сейфа в спальне 20 патронов для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия калибра 5,6 мм, а также вещество серо-зеленого цвета в стеклянной банке из-под кофе.

Убойное отцовское наследство дочь положила в нерабочий холодильник в прихожей, но нагрянула полиция. Согласно заключению эксперта серое вещество оказалось бездымным пироксилиновым порохом промышленного изготовления – взрывчатым веществом для метания, массой 138,5 грамма.

Патроны и взрывчатку изъяли, а дочери предъявили обвинение в незаконном сбыте огнестрельного оружия, хранении взрывчатых веществ и боеприпасов.

Суд проверил, что гражданка на учете у психиатра не состоит и сомнений в ее вменяемости не возникает. Преступления ее относятся к категории небольшой и средней тяжести. Приговор вынесли по совокупности содеянного: полтора года лишения свободы со штрафом в размере 5 000 рублей.

Фото pixabay