Сейчас девочка находится на реабилитации. Об этом прозвучало сегодня в городской думе на заседании комитета по общественной безопасности населения.

Девочка из Сызранского района выполняла задания игры, распространяемой через социальную сеть. Дойдя до третьего уровня, ребенок испугался за свою жизнь и попросил помощи в полиции.

- Дети, которые пытались играть в опасные игры, выявлены и в Сызрани, - сообщила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ольга Гущенскова.

Накануне, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, была выработана система мер профилактики, которая могла бы воспрепятствовать распространению опасных игр среди подростков.

- На областном уровне области проблема тоже рассматривается. Мы приняли достаточно большой пакет рекомендательных мер, - сказала Ольга Гущенскова и отметила, что в настоящее время существует проблема блокировки работы интернет-сообществ в интернете, где распространяются опасные игры.

Депутаты высказали мнение о необходимости обращения в Самарскую Губернскую Думу для усиления контроля над ситуацией. Добавим, что по официальным данным, в России жертвами игр, распространяемых через группы смерти в соцсетях, стали 15 подростков.