Неуемные фантазии женщины держат в страхе всю школу.

Жизнь 64-летней учительницы начальных классов Галины Костяевой из города Фролово оборвалась 1 апреля от тяжелой болезни, которая возникла из-за травли. Одна из родительниц писала ложные доносы в местный суд, полицию и другие инстанции, обвиняя педагога в страшных преступлениях.

- Несколько лет назад в класс к Галине Ивановне пришла маленькая девочка, которая совсем не умела себя вести, - цитирует 63.ru слова местного жителя Евгения Агеева. - А мать школьницы начала строчить жалобы на учительницу во все возможные инстанции: в гороно, в прокуратуру, в министерство, президенту. Это продолжалось на протяжении всего 2019 года.

Многочисленные проверки разных органов не подтвердили слова родительницы. За честное имя учительницы вступились другие родители, которые не смогли остаться в стороне, но только не администрация школы. Кстати, недовольная мамаша когда-то сама училась в классе Галины Ивановны, а спустя почти 40 лет обвинила педагога в ненадлежащем обучении ее дочери.

- После скоропостижной смерти педагога, в классе обстановка стала очень накаленной, - поясняет одна из родителей Наталья Тернова. - Все родители переживают за будущее своих детей. Эта женщина раньше уже писала жалобы на одного мальчика, которого обвиняла в избиении своей дочери и учительницу физкультуры, которым пришлось долго доказывать свою невиновность . А вдруг в будущем она пойдет и напишет на наших мальчишек, что они якобы изнасиловали кого-то или еще что-то сделали. Многие даже думают о том, чтобы переводить детей в другие школы, потому что ситуация просто безвыходная.

фото: pixabay