Жильцам приходится оплачивать услуги водоснабжения по общему счетчику.

Жители многоквартирного дома по адресу 50 лет Октября, 4 оплачивают услуги водоснабжения по общему счетчику. Причиной тому стала поломка прибора, который находится в подвале дома.

Со слов жильцов, в их доме был установлен счетчик КМ-5, который работал исправно в самом начале отопительного сезона, но потом кто-то вывел его из строя, замкнув электросистему. Тогда прибор перестал передавать архивные данные в обслуживающую компанию.

- ПАО «Т-Плюс» отказались принимать счетчик в эксплуатацию, даже если мы его отремонтируем за свой счет. В связи с этим с УК «Юго-Запад» был заключен договор на установку нового прибора, который до сих пор не установлен. Нам теперь придется оплачивать услуги «Т-Плюс» круглый год, а не только в отопительный сезон. Все жители недовольны этим. Мы уже не знаем, куда обращаться, - рассказывает житель многоквартирного дома корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Более того, жители сообщают, что к прибору учета доступ свободный. В известность старшую по дому никто не ставит и заходят все, кому не лень. В связи с этим там остается много мусора, который источает невообразимую вонь и добавляет головной боли жильцам.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ в управляющей компании, данный вопрос стоит на контроле у главного инженера, и он уже с 1 июня в оперативном порядке займется устранением этой проблемы.

Фото: КТВ-ЛУЧ