Всего в городе железнодорожников в этом году появятся четыре благоустроенные территории.

В Октябрьске продолжается возведение «Парка Поколений», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в сентябре прошлого года. В настоящее время на этой территории производится монтаж смотровой площадки, устанавливаются бордюры для парковки и входной группы, производится высадка деревьев и кустарников.

При озеленении территории важно учитывают множество факторов: рост растений, периоды цветения, совместимость растений, влияние на ландшафт и множество других аспектов. На днях в «Парка поколений» поставили новую партию деревьев, которые станут частью парковой экосистемы.


Уже сейчас в парке высажен массив сосен по периметру, устанавливается смотровая башня и идет подготовка к облагораживанию функциональных зон.


Скоро на этом месте будет разбита теневая зона с перголой, мощением и скамейками. «Уже сейчас представляем, как приятно здесь будет проводить время, особенно в знойный летний день», - рассказывает руководство группы, посвященной «Парку Поколений».


Как сообщал ранее КТВ-ЛУЧ, «Парк Поколений» будет одним из центральных мест отдыха для жителей Октябрьска с прекрасными видами и объектами для различных видов досуга жителей разных возрастов. На реализацию проекта город получил 50 млн рублей. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.

Отметим, что всего в 2021 году в Октябрьске станет на четыре благоустроенные общественные территории больше. Новым видом жителей и гостей города порадуют улица Ленинградская, сквер на этой улице, территория около Дома культуры «Волга» и «Парк Поколений». Все работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

- Все дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города размещены на сайте администрации города. Предварительно проекты выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан, – цитирует слова заместителя главы города по архитектуре и строительству Андрея Милюкова пресс-служба правительства Самарской области.


Фото: Парк Поколений