На связи будет командир отряда спецназа «Гром».

В понедельник, 17 января, в Самарской области акция МВД России «Студенческий десант» стартует со стрима с 16 этажа здания областного главка МВД.

В режиме видеоконференцсвязи к стриму присоединятся представители ведущих учебных заведений Самары, Тольятти и Сызрани. Во время прямого эфира студенты вузов, ученики старших классов и все желающие познакомятся с работой служб и подразделений самарской полиции.

Какие испытания ожидают молодых людей, решивших посвятить свою жизнь службе в полиции? Чем отличается учёба в гражданских вузах от ведомственных? Как организована работа различных подразделений полиции, и в чем их особенность? На эти и другие вопросы ответят участники стрима – полицейские главка и общественники.

В это время на связи будут командир отряда спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка полковник полиции Максим Бельсков, замначальника Экспертно-криминалистического центра областного главка Андрей Кирин и другие.

В качестве ведущего мероприятия выступит начальник пресс-службы областного главка полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн. К стриму может присоединиться любой желающий 17 января на страничке областной полиции Вконтакте.

фото: ГУ МВД по Самарской области