Трудиться предстоит до конца этого года.

Бизнесмен из Ульяновской области будет заниматься в прямом смысле слова грязной, но крайне важной работой в Сызрани. Стали известны итоги аукциона, который проводил городской Комитет ЖКХ. Предстояло определить подрядчика, который занялся бы уборкой территории Сызрани во второй половине 2021 года. Начальная максимальная цена контракта составляла чуть больше шести миллионов рублей. Эти средства готовы направить из городского бюджета.

Принять участие в торгах захотел только один участник – ООО «Уют» из поселка Кузоватово Ульяновской области. Из-за отсутствия других претендентов на победу аукцион признали несостоявшимся. Однако, заявка фирмы «Уют» соответствует всем необходимым требованиям, а поэтому с ней решено заключить контракт.

Теперь с момента подписания контракта и до конца этого года сотрудникам фирмы – победителя предстоит регулярно заниматься очисткой 147 городских урн, уборкой обочин центральных и магистральных улиц - прилегающих территорий к дорожному полотну на расстоянии не менее 10 метров либо до тротуара. Кроме того, по условиям контракта, мусор нужно вывозить с площадок, где копятся твердые коммунальные отходы и прилегающие к этим местам территории на расстоянии не менее трех метров.

В работе предстоит использовать мусоровозы, самосвалы, а также физический труд рабочих и дворников.

Фото: КТВ-ЛУЧ