Известный футболист не справился с осложнениями от коронавируса.

Стало известно о смерти бывшего футболиста самарского футбольного клуба «Крылья Советов» и сборной Белоруссии Дениса Ковбы. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщил официальный сайт «КС». Звезда самарской команды 2000-х годов скончался на 43-м году жизни.

Денис Ковба играл в составе «Крыльев Советов» более 10 лет. За это время он провел за самарскую команду 260 матчей и забил 8 голов. С «Крыльями» Денис завоевывал бронзовые медали чемпионата России, выступал в Кубке УЕФА и играл в финале Кубка России. За сборную Белоруссии он провел 36 матчей, забив два гола. Свою карьеру Ковба завершил в 2012 году.

- Денис Ковба был одним из любимцев самарских болельщиков, которые уважали его за самоотверженность и надежность. «Крылья Советов» приносят глубокие соболезнования родным и близким Дениса Ковбы. Мы скорбим вместе с вами, - говорится в сообщении пресс-службы самарского клуба.

Ранее супруга игрока Надежда Ковба сообщила, что футболист заразился коронавирусом и находится в реанимации.

«Прошу вашей молитвы за очень хорошего человека, отца моих детей, Дениса Ковбу. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас можно только молиться и ждать», - рассказала тогда в социальных сетях Надежда Ковба.

Фото: сайт ПФК «Крылья Советов»