Виновный не отрицал своей вины в произошедшем.

Женщина скончалась от страшных травм прямо на автомобильной дороге.

Все случилось в районе 924 километра автодороги М-5 Урал в Сызранском районе. Было около восьми часов утра, когда женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент ее сбила фура «Скания». Пострадавшая получила страшные травмы, от которых скончалась на месте случившегося.

Водитель большегруза предстал перед судом Сызранского района. Экспертиза установила, что его автомобиль двигался со скоростью больше 50 км в час и мужчина не предпринимал мер к снижению скорости, когда заметил женщину на переходе.

Также из материалов суда следует, что он находился за рулем в состоянии, которое ставит под угрозу безопасность движения. Это может быть опьянение, либо утомленное состояние, либо прием препаратов, которые ухудшают реакцию и внимание. В каком из этих состояний был дальнобойщик, не уточняется.

Свое вины в случившемся он не отрицал. Раньше мужчина судим не был, и частично возместил ущерб родным погибшей. Суд назначил ему наказание в три года лишения свободы условно и лишил права управления автомобилем на полтора года.

За родными сбитой женщины оставили право через гражданский суд требовать моральной компенсации.

Фото: pixabay.com