Стоимость обучения для парней и девушек из других государств – примерная такая же, как и для российских студентов.

Последние несколько лет коллектив преподавателей и сотрудников Сызранского филиала СамГТУ вел планомерную и системную работу над повышением качества предоставляемых образовательных услуг. Высокий уровень методического обеспечения образовательного процесса позволило техническому университету успешно пройти все проверки контролирующих ведомств. Уже неоднократно он признавался Рособрнадзором эффективным вузом.

Все это привело к тому, что Сф СамГТУ получил известность у абитуриентов из других государств. Практика показала, что филиал опорного вуза региона является востребованным у поступающих из-за границы. Сейчас, например, в его стенах учатся студенты, являющиеся гражданами Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. И в этом году стать студентами Политеха снова будут стремиться иностранные граждане.

Одно из преимуществ получения высшего образования в Сызранском филиале СамГТУ заключается в том, что стоимость обучения для иностранцев – примерная такая же, как и для российских студентов. При этом, как показывает сравнительный анализ, на сегодняшний день в других вузах она, стоимость обучения для иностранных граждан, - выше.

Однако, как мы знаем, из-за пандемии коронавируса, желающие поступить в российские вузы иностранцы, не могут въехать на территорию нашей страны. При этом высшие учебные заведения по-прежнему ждут абитуриентов из других стран и готовы принимать у них документы дистанционно.

Так, прием в Сф СамГТУ граждан иностранных государств будет проводиться как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Они, эти самые вступительные испытания, будут проводиться дистанционно в личных кабинетах абитуриента. Войти туда можно на официальном интернет-сайте Сызранского Политеха: соответствующий раздел есть на главной странице.

Прием документов от абитуриентов стартует 20 июня. Расписание вступительных испытаний, проводимых Сф СамГТУ самостоятельно, появится на сайте вуза не позднее 15 июля.