Соревнования прошли в напряженной борьбе на двух площадках города.

В Дни весенних каникул у юных сызранских шахматистов состоялись сразу три турнира по шахматам под общим названием «Ура, каникулы!». Турниры прошли на двух площадках города: в детском шахматном клубе «Дебют» и спортклубе «Виктория».

Так, 25 марта, в ДШК «Дебют» состоялся первый турнир серии. Здесь победителем стали Максим Ситников и Людмила Баранова, «серебро» у Артура Гуляна и Елены Барановой, «бронза» - у Егора Уколова и Александра Дерягина.

Там же, В ДШК «Дебют» 27 марта соревновались юные участники от 7 до 12 лет. С первых туров лидерство захватил Виктор Соколов. Он уверенно прошел всю дистанцию и занял первое место, с результатом 8 очков из 9 возможных. Стоит отметить также и результат Дмитрия Горбунова, который только начал выступать в городских соревнованиях. Дмитрий занял второе место с результатом 6,5 очка. Упорная борьба развернулась за третье место. Сразу четыре участника набрали по 5,5 очка: Евгений Крылов, Нарек Манукян, Александр Дерягин и Капитолина Жарова (лучший результат среди девочек). По дополнительным показателям «бронза» досталась Евгению Крылову.

И. наконец, в спортклубе «Виктория» 28 марта выступали сильнейшие юные шахматисты Сызрани. С первых туров определилась тройка лидеров: Константин Сорокин, братья Егор и Никита Поздняковы. За тур до финиша вся тройка обеспечила себе призовые места. Константин Сорокин восемь партий выиграл и одну сыграл вничью, набрав 8,5 очка из 9. Второе место занял Егор Поздняков – 7 очков, третье – Никита Поздняков. Лучший результат среди девушек показала Людмила Баранова.

«Соревнования прошли в доброй, дружеской обстановке, с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Хорошо работал оргкомитет турнира: Алексей Жуков, Александр Павлов и Алексей Савичев», - сообщили в городской федерации шахмат.