Теперь Германа Елянюшкина судьба закинула во Владимирскую область.

Уроженец Сызрани Герман Елянюшкин, который успел поработать советником губернатора Московской области и поруководить «каналом имени Москвы», теперь назначен новым врио заместителя губернатора Владимирской области. Соответствующий указ 12 июля подписал глава региона.

Согласно тексту документа, Елянюшкин будет исполнять обязанности заместителя губернатора на срок до согласования назначения на должность в порядке, установленном законом Владимирской области, но не превышающий срока полномочий губернатора Владимира Сипягина.

Герман Елянюшкин родился в Сызрани в 1969 году, имеет два высших образования. Он окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу МВД РФ и Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «юриспруденция».

Работал на руководящих и государственных должностях во Владикавказе, Санкт-Петербурге, Москве, в Тюменской, Псковской и Московской областях.

В декабре 2016 года губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил его своим советником. В марте 2017 года Елянюшкин возглавил федеральное государственное бюджетное учреждение «Канал имени Москвы».

фото: страница Германа Елянюшкина в «Инстаграм»