Как в сети иронизируют пользователи, спорт до добра не доведет.

Стали известны подробности ЧП с участием десятилетнего школьника, которого в Саратове 22 января, нашли пьяным на рельсах. О резонансном случае уже написали десятки региональных и федеральных СМИ.

В областной пресс-службе министерства здравоохранения пояснили: тревожный звонок поступил с улицы Большая Садовая, 1. Там она выходит на набережную Волги радом с гаражами и лодочными базами.

«В 22:18, бригада Центра медицины катастроф, госпитализировала десятилетнего мальчика, который находился в состоянии средней степени тяжести. Предположительный диагноз — отравление неизвестным веществом, алкогольная интоксикация. Ребенок был госпитализирован в одну из городских больниц, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», — уточнила представитель Минздрава.

Школьника обнаружила одна из прохожих, которой ребенок сообщил, что чувствует себя плохо. В настоящее время личность его матери установлена. 39-летняя женщина рассказала, что сын в три часа дня пошел гулять на каток. После этого ей вечером позвонили из больницы и сообщили, что он госпитализирован в состоянии алкогольного опьянения.

В прокуратуре заверили, что случай взят на особый контроль. Представители полиции, в свою очередь, проводят по данному факту проверку, пишет портал «Взгляд-инфо».